Так в 1000 шрамах 1 кг
То в 7000:1000=7кг
1)1500*9=13500(кг.)-всего привезла 1-я машина.
2)1500*2=3000(кг.)-привозила 2-я машина за 1-н рейс.
3)3000*8=24000(кг.)-всего привезла 2-я машина.
4)13500+24000=37500(кг.)-всего привезли 1-я и 2-я машина.
5)37500<43500
Ответ:нет , не весь картофель вывезен с поля.
⇒
x1+24x1=2025
⇒
25x1=2025
⇒
x1 = 81
Старшей черепахе - 81 день
1. 910710-315968=594742
2. 594742*4=2378968
3. 578943*7=4052601
4. 2378968+4052601=6431569
1) 8кг = 100%
2) 8 : 100 = 0,08кг - в 1%
3) 0,08 *40 = 3,2(кг) - необходимо ягод
4) 0.08 * 60 = 4,8 (кг) - необходимо сахара
Ответ: 3,2 ка - ягод и 4,8 ка - сахара.