Всего-500 руб.
Купила- 3 кг по 75 руб.
Помидоры- 3 кг по 55 руб
1) 75*3=225 руб. за яблоки
2) 55*3=165 руб. за помидоры
3) 225+165=390 руб. потратила
4) 500-390=110 руб. осталось
ответ: у хозяйки осталось 110 рублей.
1/6х-1/2х=0,85+0,2
-1/3х=1,05
х=1,05:(-1/3)
х=1 5/100*(-3)
х=1 1/20*(-3)
х=21/20*(-3)
х= -63/20
х= -3,15
8 - 6 = 2 - разница ящиков в количестве
24 : 2 = 12 -растений в одном ящике
8 х 12 = 96 - фиалок привезли в парк
<span>Ответ: 96 фиалок</span>
<em>один пакет молока стоит 6.05руб./5=1.21руб.=1руб.21коп.</em>
<em>А т.к. цена кефира равна цене молока, то за 4 пакета кефира мама заплатила 1.21*4=4.84/руб./</em>
<em>Ответ </em><em>4руб. 84 коп.</em>
Пусть 1 ч.-х, тогда 2 ч.-(х-2,5). (х+х-2,5)/2=5,75, (2х-2,5)/2=5.75 , 2х-2,5=5,75 умножить на 2, 2х=11,5+2,5 , 2х=14, х=7-1число, 7-2,5=4,5 -2число.