Страя цена 30 рублей
новая цена=30*1,2=36 рублей
Не подскажите где можно купить бананы по 36 рублей?
1.
1). Сначала нужно найти массу груза: 7,5*12=90 тонн.
2). После этого нетрудно определить количество рейсов: 90:9=10 рейсов.
2.
Решается пропорцией: из 12 кг - 32 трубы
из 9 кг - х труб
х=(9*32)/12=24 трубы.
3.
Решается аналогично первой задаче. 1). Весь груз: 14*4,5=63 тонны.
2). Количество машин: 63:7=9 машин.
99*2=198
198*10=1980
Відповідь: добуток збільшиться в 10 разів.
835-(х-194)=548
х-194=835-548
х-194=287
х=287+194
х=481
__________
835-(482-194)=548