5:15/16=5·16/15=16/3=5 1/3
9/17:3=9/17·1/3=3/17
24/35:6/7=24/35·7/6=4/5
2 2/5:1 1/5=12/5:6/5=12/5·5/6=2
6:12/13=6·13/12=13/2=6,5
6/19:2=6/19·1/2=3/19
За первый час:78 км 500м;
За второй час:72 км 500м;
За третий час:230-(78,5+72,5)=230-151=79км.
Ручки 3 шт по 5 руб
на ск.больше заплатили за тетради ,чем за
тетради 10шт по 2 руб ручки?
1)3*5=15 руб за 3 ручки
2)10*2=20 руб за 10 тетрадей
3)20-15=5
ответ: на 5 руб заплатили больше за 10 тетрадей,чем за 3 ручки.
Все равны, 1+3=4, а 2 в квадрате это 4 и т.д., научись это делать сам, ибо потом без этого будет трудно
1 час = 60 минут.
Тогда 2 часа = 60+60 = 120 минут.
120 минут больше 80 минут