Да, можно. Смотря до каких тебе нужно округлить. Если до десятых, то 2,91≈2,9, а если до целых, то 2,91≈3
1)
17472/84=208
790-208=582
582*64=37248
54*903=48762
37248+48762=86010
2)
(524-х)-133=207
524-х=133+207
524-х=340
х=524-340
х=184
<span>29 * (145 - 6z) = 203
</span>145-6z=203/29
145-6z=7
6z=145-7
6z=138
z=138/6
z=23
3)
24a+16+13a=37a+16
4)
3х-7=50
3х=50+7
3х=57
х=57/3
х=19
5)540*250=135000 м кв=135 ар
Ответ:
.........................
Пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблок
тогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок
всего по условию - х + 2 1/3 х = 90
<span>приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90 </span>
10/3 х = 90
х = 27 гк в 1-ом ящике
<span>2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике <u>ТОЧНО НЕЗНАЮ НО....МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ЧЕМ-НИБУДЬ)</u>
<u />
</span>
1.Переместительное свойство сложения.
2. Сочетательное свойство сложения.
3. Свойство нуля при сложении.
4. Свойство вычитания суммы из числа.
5. Свойство вычитания числа из суммы.
6. Свойства нуля при вычитании.