(у+270):9:3=1800,
1800*3*9=у+270
у=48600-270
у=48330
Из 40-8 кг сахару,из 80-16 кг сахару,из 100-20 кг сахару
К-156=470*4
к-165=1880
к=1880+165
к=2045
2045-156=1880
1880/4=470
одна тетрадь стоит х рублей. тогда у мити денег: 9х+9 или 12х-3
составим уравнение: 9х+9= 12х-3
х=4 это стоимость одной тетради.
4*9+9=45 рублей
ответ: 45
18ч40м=18*60+40=1080+40=1120минут
19ч15мин=19*60+15=1155+15=1170
если последнее было
19ч 15мин*3,
тогда
19ч15мин=19*60+15=1155+15=1170
1170*3=3510