3650:73=50
4599:73=63
6424:73=88
2 пряника и 2 бублика - 28 руб.
два пряника и три бублика - 34 руб.
разница в 1 бублике, значит:
34-28=6 (руб.)- стоит 1 бублик
Возьмем пряники за х и подставим:
2х+2*6=28
2х+12=28
2х=28-12
2х=16
х=16:2
х=8 (руб.)- стоит 1 пряник
или без уравнения:
2*6=12 (руб.)- стоит 2 бублика
28-12=16 (руб.)- стоит 2 пряника
16:2=8 (руб.)- стоит 1 пряник
8 6/25 - 3 4/5 = 8 6/25 - 3 20/25 = 4 11/25
1)1
2)-1
3)-1
4)-3
5)8!!!!!!!!!!!!