<span>(10200/2)+(90100-6000)+(8000-3250)+(8965-89)= 102826
1. 10200/2=5100
2. 90100-6000=84100
3. 8000-3250=4750
4. 8965-89=8876
5. 5100+84100=89200
6. 89200+4750=93950
7. 93950+8876=102826 </span>
Нуу.. можно сказать резких двежений не делать. в случаи растежения немедленно говарит..
(1 3/4) *(4/7)=(7/4)*(4/7)=1 -числа взаимно обратные
1) 1 3/4+5/6=7/4+5/6=21/12+10/12=31/12
4/7+5/6=24/42+35/42=59/42
перемножим
(59/42)*(31/12) не равно 1,не являются взаимно обратными
2)
4/7-1/5=20/35-7/35=13/35
7/4-1/5=35/20-4/20=31/20
перемножим
13/35*31/20=403/700 не равно 1,не являются взаимно обратными
12%=0,12
100%-12%=88%
88%=0,88
0,88 сост 440 км 440/0,88=500км--ответ
2)800×20=16000; 800:20=40
3)(1700-300)×20=28000 т.к 1700-300=1400, 1400×20=28000
4)200×50=10000
5)20раз т.к 6000:300=20
6)30 т.к 30×900=27000
7)4 часа
8)(390:9)×7 примерно равно=303,3 (возможно тут ошибка)
9)25см^2:4(т.к у квадрата 4 стороны и они равны)=6,25см^2
10) 1. 5м-2м=3м
2. 5м×5м×3м×3м=225м (площадь клумбы )
3. 5+5+3+3=16м (периметр клумбы)
Надеюсь все правильно