6+2=8кг всего кофе
8*55,25=442руб стоимость 8кг кофе
65*2=130руб стоимость 2кг арабики
442-130=312руб стоимость 6кг мокко
312:6=52руб стоимость 1кг мокко
В) 11/13*11/15 + 11/13*2/15 = 11/13• (11/15+ 2/15)= 11/13• 15/15= 11/13• 1/1= 11/13.
г) 12/19*23/15-12/19*4/15 = 12/19• (23/15- 4/15)= 12/19• 19/15= 12/1• 1/15= 12/15= 4/5.
д) 22/21*5/14+20/21*5/14 = 5/14• (22/21+ 20/21)= 5/14• 42/21= 5/14• 2/1= 5/7• 1/1= 5/7.
е) 47/11*1/2-25/11 * 1/2 = 1/2• (47/11- 25/11)= 1/2• 22/11= 1/2• 2/1= 1/1• 1/1= 1.
5x-2x=150
3x=150
x=150:3
x=50гр в одной части
2+5=7частей
50*7=350гр масса сбора
25x + 9x = 1 394
34x = 1 394
x = 1 394 : 34
x = 41