1. Найдём расстояние от школы до дома.
2 км 125 м = 2125 м
2125 : 5 = 425 (м) - от школы до дома.
2. Найдём на сколько расстояние от дома до школы короче, чем до бассейна.
2125 - 425 = 1700 (м)
1700 м = 1 км 700 м
Ответ: расстояние от дома до школы короче на 1 км 700 метров, чем до бассейна.
Если кг.лук стоить10р.80коп.
то 6кг.лук будет стоит 10,80×6=64.р8коп.
значит 64,8÷2=32р.4коп.
Тоже самое решала неделю назад
пусть x кг - масса свежего мяса, тогда 0,62х кг составляет выход. Составим элементарное уравнение:
0,62х=4,96
x=8кг
Ответ: нужно взять 8 кг
132 - 88 = 44 (изделий) на втором заводе
132 : 44 = 3 (раза) больше первый чем второй