2,5*1,8=4,5 р стоит печенье
2,5+1,1=3,6 р стоит 1 кг конфет
3,6*1,5=5,4 р стоят конфеты
5,4+4,5=9,9 р всего заплатили
1 день- ?, по 3 п
6 дней -? п
3*6=18 п
ответ в ателье сошьют 18 платьев
Можно сделать так: если по пять , то 5•14, то будет 70 и если по 7 то будет 10 команд
Посмотрите примеры в столбик в приложении...