Маша- 15 см за минуту
Алеша- 25 см за минуту
Полют- 12 м
Закончат-?
Вместе-?
25+15=40 см пропалывают в минуту Маша и Алеша
12м-1200 см
1200:40=30 минут нужно
1) 400:8=50(кг)-в одном мешке 2)500:50=10(меш)- понадобится чтобы засыпать в них 500 кг картофеля.
<u>1) Смотря что) например: в метрах , километрах, кг, гр, штуках и т.д</u>
<em>2) 25*2=50 руб потратил Миша на ручки</em>
<em>80-50=30 руб осталось на карандаши</em>
<em>30/10=3 карандаша купил Миша.</em>
<u>Ответ:3 карандаша купил Миша.</u>
<em>3) 140+28=168 руб потратили девочки на печенье вместе.</em>
<em> 168/6= 28 руб стоит одна пачка.</em>
<em>140/28=5 пачек купила Ира.</em>
<u>Ответ: Света купила 1 пачку печенья, а Ира 5 пачек.</u>
<em>4) 4*80=320 руб отдали за красный бисер.</em>
<em> 480-320=160руб стоимость 3х пачек синего бисера.</em>
<em>160/3=53,3 руб приблизительно стоит 1 пачка синего бисера.</em>
<u>Ответ: 53,3 руб приблизительно стоит 1 пачка синего бисера.</u>
<em>5) 450/3=150 руб стоит билет для взрослого.</em>
<em>280/4=70 руб стоит детский билет.</em>
<em>150+70=220 руб стоимость билетов для мамы и дочки.</em>
<em><u>Ответ: </u></em><span><em><u>220 руб стоимость билетов для мамы и дочки.</u></em></span>
<em>6) 450/3=150 руб заплатил Игорь за 1 большую розу.</em>
<em>350/5=70 руб заплатила Вера за маленькую желтую розу</em>
<em>150/70=2,14,,,,,,, раза </em>
<u>Ответ: красная роза дороже желтой в 2,14,,,, раза.</u>
((30·25-25·27)+(27·24-24·24)+(24·23-23·21)+(21·22-22·18)=
=25(30-27)+24(27-24)+23(24-21)+22(21-18)=
=25·3+24·3+23·3+22·3=3(25+24+23+22)=3·94=282
Держи
НОД 32 36=4 НОК 32и36=288
НОД 14 и 55=1 НОК 14и55=770
НОД 27 и 36=3 НОК 27 и 36=108
НОД 26 и 33=1 НОК 26 и 33=858