Из стекла в аквариуме состоят две больших стенки, две меньших стенки и дно.
1) 80-15=65 см - высота
2) 114400:65= 1760 - площадь дна.
3) 1760:80=22 см - ширина.
4) 65•80=5200 кв.см - площадь большей стенки.
5) 65•22=1430 - площадь меньшей стенки.
6) S стекла = 2•5200 + 2•1430 + 1760 =
= 2(5200+1430) + 1760 =
= 2•6630 + 1760 = 13260 + 1760 = 15020 кв.см стекла ушло на изготовление аквариума.
7) 1 кв.м = 100•100 = 10000 кв.см
15020:10000= 1,502 кв.м стекла ушло на изготовление аквариума.
31850-x+69299=13046
x=31850+6299=38149-13046
x=25103
25*4=100
ПЛощадь=100
100/5=20
ответ 80, т.к. 100-20=80
45÷3=15- пакетов с полуторалитровыми пакетами молока.
(15×12)×1,5=270 литров в 15 коробках
(45×12)×1=540 литров в 45 коробках
270+540=810 литров