1день(1 лет мышь)- 50 км
1день(2 лет мыши)- ? км
1 неделя- 7 дней
7 дней(2 лет мыши)-? км
50+50=100 (км) пролетают 2 летучих мыши за 1 день
100*7=700(км)пролетают 2 летучих мыши за неделю
Ответ :700 км
Надеюсь помогла!
Если считать порядок книг снизу то у татьянки книга лежит на 4 полке а у миколки 8-4=4. тоже на четвертой полке.
ответ у обоих лежат на 4 полке
1)90/5=18 руб стоит одна коробка карандашей, 18*9=162 рубля стоят 9 коробок карандашей.2) пусть первое число у нас будет х,тогда второе 6х, составляем уравнение х+6х=161, приводим подобные 7х=161, х=161/7, х=23-будет первое число,т.к. второе число 6х, то 6*23=138-второе число. Проверяем 23+138=161. 3)12/3=4 кг меди составляет одна часть, т.к. цинка 4 части, то 4*4=16 кг цинка содержит сплав. 4)Пусть х-никель,тогда 3х-медь, т.к. олова в 5 раз больше чем меди ,то 5*3х=15х-олово. Составляем уравнение 15х+3х+х=171.Приводим подобные 19х=171,решаем уравнение х=171/19, х=9 кг никеля, меди 3х,тогда 9*3=27 кг в сплаве меди и олова 15х=9*15=135 кг в сплаве олова. проверяем 135+27+9=171. Ответ 9кг никеля, 27 кг меди и 135 кг олова. 5)Пусть х-одно число,тогда 12х-второе число. Составляем уравнение х+12х=533. опять приводим подобные 13х=533, решаем х=553/13, х=41, тогда второе число будет 12*41=492. проверяем 492+41=553. Находим разность 41-492= - 451 или 492-41=451
7 целых 2/5 = 37/5 и 5/37 взаимно обратные
48 и 1/46 не являются
0,2 = 1/5 и 5 да
2,5 = 5/2 и 0,4 = 2/5 да
3 целых 1/2 = 7/2 и 2 целых 1/3 = 7/3 нет
0 и 1 нет