5 конфет стоит
196-80=116 руб
1 гуливер
116/5=23,2 руб
80/23,2=800/232=100/29=(3_13/29) раза шоколадка дороже конфеты
3*250=750 гр ( три пакета по 750 гр)
2кг250 гр- 750=1кг 500 гр
1500:500 = 3( пакета по 500 грамм)
Всего - 90 литров
Долили - 1/3 воды
Отлили - 1/2 воды
Сколько литров осталось - ?
Решение:
90:3 = 30 (литров) - одна третья от 90 литров
90 + 30 = 120(литров) - стало
120:2 = 60 (литров)
120 - 60 = 60 литров воды
Ответ: в бочке осталось 60 литров воды
Начинаем по порядку по простым числам:
2014/2=1007
сумма цифр числа 1007 (8) не делиться на 3 значит 1007 не делиться на 3. Оно так же не делиться на 5, 7, 11, 13, 17, зато делиться на 19
1007/19=53
53 так же простое число.
Помимо простых делителей могут быть комбинации из перемножения двух и более простых делителей. Так как в нашем случае простых делителей три - выпишем так же сочетания 1 и 2, 2 и 3, 1 и 3. Получаются числа 2*19 = 38, 19*53=1007 и 2*53 = 106.
2014 делиться на 2, 19, 53, 38, 106, 1007.
2015 не делиться на 2 и на 3. Делиться на 5
2015/5=403
403 / 13 = 31 (простое)
Не простые делители будут (как и в первом примере) 5*31=155, 5*13 = 65, и 13*31=403
2015 делиться на 5, 13, 31, 65, 155, 403.
Нет не сможет
решение:
1,5 кг=1500 г
1,2 кг=1200 г
1200 г +1500 г +800 г =3500 г
3500 г=3,5 кг
3 кг меньше чем 3,5 кг
Ответ:нет Саша не сможет унести пакет