Log0,7 (100) - log0,7 (49)=Log0,7 (100/49)=<span>Log0,7 (7/10)^-2=-2</span>
Цена Количество Стоимость
Бананы одинаковая 3 кг ?
Яблоки одинаковая 5 кг ? на 12 руб. больше
Вся покупка - 8 кг ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 5 - 3 = 2 (кг) - на столько больше яблок;
2) 12 : 2 = 6 (руб.) - цена 1 кг яблок (и бананов тоже);
3) 6 * 3 = 18 (руб.) - стоят бананы;
4) 6 * 5 = 30 (руб.) - стоят яблоки;
5) 18 + 30 = 48 (руб.) - стоит вся покупка.
Выражение: 12 : (5 - 3) * 8 = 48
Ответ: 48 руб.
25х+360=13х
25х-13х=-360
12х=-360
х=-360:12
х= -30
Ответ: х=-30