1) 6 - 2 3/8 = 5 8/8 - 2 3/8 = 3 5/8
2) 4 5/9 + 3 8/9 = 7 13/9 = 8 4/9
3) 5 6/13 - 1 11/13 = 4 19/13 - 1 11/13 = 3 8/13
1) 12*2=24 ручки надо купить
Значит надо 60*2=120 рублей
2) 60:12=5 рублей стоит 1 ручка
50:5=10 ручек
Ответ: на 50 рублей можно купить 10 ручек
за 120 рублей вы сможете купить 24 ручки ( в 2 раза больше чем 12 (ручек))
Удвоенное 2 - это 4, 72+4=76
Ответ 76
1) 8+12=20 - всего продали учебников
2) 1600:20=80 - рублей цена 1 учебника
1)36+45=81(м)-всего метров
2)81:27=3(м)-из одного рулона