Решение:
Найдём цену 1,8 кг сыра с помощью пропорции:
1 кг ------ 10,6 руб
1,8 кг ----- x руб
Пропорциональность прямая, поэтому умножаем крест на крест:
1x=10,6*1,8
1x=19,08
x=19,08 (руб) - 1,8 кг сыра
Найдём цену 1 кг колбасы:
0,7 кг ----- 5,74 руб
1 кг ------ x руб
0,7x=1*5,74
0,7x=5,74
x=8,2 (руб) - 1 кг колбасы
Ответ: 8,2 руб.
1 действие: 256*78=19968
2 действие:54:43=1.2 ( с округление)
3 действие:25467-19968=5499
4 действие:5499 плюс 1.2 =5400.2
Вроде бы так , если не ошибаюсь