1 задача: 28-9=19 больших лодок 28+19=47 лодок всего 47-15=32 лодки ушли вечером 2 задача: 17+15=32 посылки отправили за 2 дня 80-32=48 посылок осталось 48-32=16 (на 16 посылок отправили меньше,чем осталось отправить)
Былов 5 раз больше, чем отрезок 3 м.
1/5*Р = 3 м -умножаем обе части на 5 и получаем
Р = 3*5 = 15 м - ОТВЕТ
Неудачный пример вы привели, это не так решается (с помощью действий), сверху в примере нужно подписать над действиями порядок решения (сперва умножение или деление, или же то, что в скобках - когда они есть), а потом сложение или вычитание), вот решение (только я в самом примере сверху не написала 1, 2, 3):
1) 162*5-183*4=78<span>
1. 162*5=810
2.183*4=732
3. 810-732=78
2) </span><span>(973-854)*6-508=206
1. 973-854=119
2.119*6=714
3.714-508=206
3) </span><span>107*5+87*3-426=370
1. 107*5=535
2. 87*3=261
3. 535+261=796
4. 796-426=370
</span>4) 6*147-(268*3-572)=
650
<span>
1. 6*147=882</span><span>
2. 268*3=804</span><span>
3. 804-572=232</span><span>
4. 882-232=650
</span>5) 700-(67*9-52*4)=305
<span> 1. 67*9=603
2.
52*4=208
3. 603-208=395
<span> 4. 700-395=305</span></span>
-31-х=-9
-х=-9+31
-х=22
х=-22