9*3=27; 5*4=20; 13+7=20; 40-10=30
42x24=1008
1кг=1000г.
Мы получаем: 16 г. стоит 40 рублей граммов у тебя 1000.
Вообще ты задачу не правильно написал вот она :
<span>кот матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. сколько денег выручил Матроскин за свой товар</span>
Сумму можно разделить на число так: (например) (3+3):2=3
То есть, сумму поставить в скобки
(2ab-2c)/(2ac-2b)=2(ab-c)/2(ac-b)=<span>(ab-c)/(ac-b)</span>
1. 54-46=8 (с)
2. 54+46+8=108 (с)
Ответ:108 секунд.