я все расписал. Ответ 12,8
95%=0.95
16*0.95=15.2кг воды
6у-5/7=2у+7/3
6у-2у=7/3+5/7
4у=49/21+15/21
4у=64/21
у=64/21:4
у=16/21
Здравствуй.
| способ.
1 кг колбасы — 240 рублей
3/4 кг колбасы — ? рублей
|| способ.
Колбаса состоит из 4 частей, 240:4=60; 60 кг колбасы - одна часть. У нас куплено 3 таких части, значит: 60*3=180 рублей мы заплатили за 3/4 кг колбасы.
Ответ: за 3/4 кг колбасы заплатили 180 рублей
удачи.